logo

Update Harga Mobil New Honda Mobilio Juni 2017

Harga Mobil New Honda Mobilio – Untuk sobat otomotif yang sekarang ini sedang mencari mobil keluarga yang menawarkan berbagai macam kenyamanan dan keamanan yang tinggi. Kami rasa mobil honda keluarga terbaru yang satu ini bisa menjadi salah satu pilihan anda. Siapakah mobil keluarga honda terbaru tersebut? Ya New Honda Mobilio merupakan mobil keluarga terbaru yang dikeluarkan oleh pabrikan honda yang menawarkan berbagai macam kelebihan dan menawarkan tingkat kenyamanan yang tinggi. Dimana Honda mobilio ini dikemas dengan desain yang menawan yang dipadukan dengan interior yang mewah serta kabin yang luas dan fleksibel.

Tidak hanya menampilkan kenyamanan dari segi interior dan eksteriornya saja, Mobil New Honda Mobilio juga dibekali dengan mesin yang irit bahan bakar yang mampu menekan konsumsi biaya dari pembelian bahan bakar. So dengan dibekali mesin New Honda Mobilio yang irit bahan bakar, maka para pengguna tidak merasa keberatan dengan biaya bahan bakar yang harus ditanggungnya. Keunggulan New Honda Mobilio dibandingkan dengan mobil mpv lainnya yaitu adanya fitur yang lengkap yang telah disematkan pada mobil ini. Dan salah satu fitur yang paling menonjol yang diperlihatkan New Honda Mobilio yakni pada fitur keselamatannya.

Harga Mobil New Honda Mobilio

adversitemens

Salah satu fitur keselamatan New Honda Mobilio yang tidak bisa ditemukan pada mobil mpv lainnya yakni adanya dual srs airbags. Adapun fungsi dari dual srs airbags yakni untuk melindungi pengemudi dan penumpang yang ada di depan apabila terjadi sebuah kecelakaan tabrakan dengan keras fitur dual srs airbags akan mengembang sehingga mampu mengurangi cidera yang di derita oleh penumpang dan pengemudi yang ada di depan. Selain fitur dual srs airbags, untuk memberikan keselamatan yang tinggi pada penumpang. Mobil New Honda Mobilio juga dilengkapi dengan fitur G-CON+ACE, dimana fungsi dari fitur tersebut untuk meredam serta menyalurkan energi benturan ika terjadi benturan atau tabrakan yang tidak bisa dihindari. Desain ACE yang canggih juga dapat melindungi kabin walaupun berbenturan dengan kendaraan yang ukurannya lebih besar dari New Honda Mobilio. Jika benturan terjadi pada samping,pabrikan Honda juga telah menyematkan side impact beam yang mampu meredam jika terjadi tabrakan dari samping.

Sementara untuk memberikan kenyamanan yang tinggi pada penumpang maupun pengemudi,New Honda Mobilio memiliki dashboard yang di desain dengan meter cluster yang dikemas dengan sproty dan advanced interior yang siap memberikan kenyaman di sepanjang perjalanan. Belum lagi adanya beberapa tombol yang disematkan pada pintu dan dashboard seperti power door miror, new auto door lock by speed, glove compartent. Bisa dikatakan fitur yang ada pada mobil ini paling lengkap dibandingkan dengan mobil lainnya. Dan menurut kami fitur yang paling menarik dan mengesankan pada New Honda Mobilio yaitu fitur eco indicator. Perlu diketahui fitur New Honda Mobilio ini merupakan fitur yang berteknologi canggih. Dengan adanya fitur tersebut para pengemudi bisa mengetahui apaah cara mengemudinya hemat bahan bakar atau tidak, sangat menarik bukan?

Kemudian untuk memudahkan para pengemudi dalam menjalankan Mobil New Honda Mobilio, pabrikan honda telah membekali mobil mpv honda nya dengan electric power staring. Dengan adanya teknologi electric power staring, para pengemudi mampu melakukan manuver dengan lincah sebab setir pada mobil ini sangat ringan untuk dioperasikan. Jika ingin mengetahui lebih detail dan jelas lagi mengenai Spesifikasi Mobil New Honda Mobilio, mari simak rangkumannya dibawah ini.

adversitemens

Spesifikasi dan Harga Mobil New Honda Mobilio Lengkap

Eksterior
Side Door Mirror Body Color untuk tipe S,Bodu color with Turning

Signaluntuk tipe E M/T dan E CVT

Chrome Front Grille Ada semua tipe
LED High Mount Stop Lamp All Type
Door Handle Hitam untuk tipe S, selaras warnabodi untuk tipe E M/T dan E CVT
Rear Wiper All Type
Rear Reflector All Type
Fog Lamp hanya tipe E M/T dan E CVT

Desain Eksterior New Honda Mobilio

Agar menampilkan kendaraan mobil keluarga yang lebih segar dibandingkan dengan mobil keluarga yang sudah ada. Pabrikan honda mengemas mobil New Honda Mobilio dengan desain eksterior yang lebih sporty dan modern. Dimana pada bagian depannya mobil ini memiliki ukuran yang lebih panjang dibandingkan dengan ukuran mobil mpv lainnya. Kesan sporty dan modern juga bisa dilihat dari desain lampu depan yang di desain dengan bentuk elips yang di buat pada ujung lebih runcing, supaya mobil ini terlihat sporty. Kemudian agar tampilan depan lebih menawan dan stylish, headlamp mobil ini dibuat menyatu dalam satu tempat pada lampu sein atau riting. Karakter tegas juga terlihat pada grill yang mempunyai aksen patah. Beralih ke bagian samping, mobil ini memiliki tampilan desain yang sangat dinamis. Dimana pada bagian body sampingnya terdapat lekukan yang dipadukan dengan kaca yang bertingkat.Sementara pada bagian door lower garnish terlihat mewah, Dan jika kita melihat pada bagian belakangnya, mobil ini terlihat sangat stylish. Dimana pada belakangnya terdapat lampuyang berbentuk kotak yang mempercantik dibagian belakangnya yang sering luput dari perhatian masyarakat.

Interior Mobilio

Interior
Eco Indicator ada semua tipe
Audio Single DIN AM/FM

Single DiscMP3/WMA

+ AUX Input (tipe S),

Double DIN AM/FM

Single Disc MP3/WMA +

AUX Input + USB Port + Made for iPod

dan iPhone (untuk tipe E M/T dan

E CVT)

Survisor with Vanity Mirror tidak tersedia untuk

tipe S,Passenger Side

untuk tipe E M/T,

Driver dan Passenger

untuk tipe E CVT

Seat Back Pocket tidak ada untuk tipe S,Passenger Seat

untuk tipe E M/T,Driver

dan Passenger untuk

tipe E CVT

AC Double Blower hanya tipe E M/T dan

E CVT

2nd Row Sliding Seat hanya tipe E M/T dan

E CVT

Grab Rall (x 4) hanya tipe E M/T dan

E CVT

Power Window All Type
Power Door Mirror All Type
Power Outlet All Type
Cup Holder 9 All Type
Green glass All Type
2nd dan 3rd Seat Fold & Tumble All Type
One Touch Tumble Seat(kursi baris kedua) All Type
Warna Interior Beige (All Type)
Footrest All Type
Multi Information LCD All Type

Desain Interior New Honda Mobilio

Setelah puas beralih menelisik tiap bagian luar New Honda Mobilio, sekarang waktunya melihat lihat bagian interiornya. Rupaya team honda menghadirkan mobil ini tidak sembarangan, ini dibuktikan dengan penyematan interior yang sangat menawan dan modern pada New Honda Mobilio. Mari kita lihat satu persatu pada bagian dalamnya, kita lihat terlebih dahulu pada bagian dashboardnya. Dashboard New Honda Mobilio dibuat engan konsep sporty dan advanced, dimana dengan konsep tersebut diharapkan mampu memberikan pandangan yang maksimal serta memberikan kemudahan kepada pengemudi saat menjalankan mobil ini. Belum lagi dengan ukuran kabin yang luas, dimana posisi kepala dengan atap cukup tinggi sehingga memberikan kenyamanan bagi penumpang saat melakukan perjalan jauh. Tidak lupa juga pada dasboardnya dilengkapi dengan fitur fitur baru yang mempunyai teknologi yang canggih dan terbaru. Salah satu fitur yang bisa anda manfaatkan saat melakukan perjalanan jauh yakni pada fitur hiburan. Dimana mobil ini telah membenamkan Layar LCD yang siap menampilkan gambar yang jernih. Melihat interior yang sudah kami jelaskan diatas, kami rasa interior yang ditawarkan sesuai dengan Harga Mobil New Honda Mobilio yang dibandrol 200 jutaan untuk versi paling barunya.

Dimensi
Ukuran (P x L x T) 4.386 x 1.683 x 1.603 (mm)
Jarak terendah (Ground Clearance) 189 mm
Jarak sumbu roda 2.650 mm
Radius Putar 5,2 m
Jarak Pijak Depan / Belakang 1472/1475 mm
Kapasitas tangki bahan bakar 42 liter

Dimensi New Honda Mobilio

Meski pabrikan honda menghadirkan Mobil New Honda Mobilio dengan 6 varian, namun hampir keselurahan mobil ini dilahirkan dengan ukuran 4,386m x 1,683m x 1,603m. Hanya saja yang memiliki dimensi lebih besar yakni Honda Mobilio RS dan Honda Mobilio RS CVT yang memiliki ukuran 4.398mm x 1.683mm x 1.603mm. Melihat dimensi atau ukuran yang ada pada mobil mpv ini, memang itu termasuk ukuran yang sangat standar bagi mobil keluarga. Dan lahir dengan ukuran yang sangat idel, kami rasa para pengemudi juga dapat melakukan manuver dengan mudah di jalanan perkotaan. Tidak hanya digunakan bermanuver di jalan perkotaan saja, pada jalan yang berkelok pun mobil ini mampu melakukannya. Dengan radius putar sebesar 5,2 m, membuat mobil ini mampu melibas tikungan dengan stabil tanpa goyang. Sementara untuk menampung bahan bakar dengan jumlah yang banyak, New Honda Mobilio dibekali dengan tangki bahan bakar berukuran 42 liter.

Eksterior New Honda Mobilio

Mesin
Jenis 1.5 L SOHC 4 silinder 16 katup i-VTEC + DBW
Kapasitas 1496 cc
Sistem  Bahan bakar PGM-FI
Perbandingan komperasi 10,3 : 1
Diameter x Langkah 73 x 89,4 (mm)
Momen Puntir Maksimum 14,8 kg,m(145Nm)/4.600rpm
Daya maksimum 88 Kw(118 PS)/6.600 rpm

Mesin New Honda Mobilio

Jika sudah penasaran dengan Harga Mobil New Honda Mobilio Terbaru, sebaiknya tahan terlebih dahulu rasa penasaran anda. Sebab kami ingin membahas bagian New Honda Mobilio yang paling penting yaitu pada bagian mesinnya. Mobil ini telah dibenamkan mesin bertype 1.5 L SOHC 4 silinder segaris yang mempunyai 16 katup i-VTEC + DBW. Dimana type mesin tersebut mempunyai kapasitas sebesar 1496 cc dengan diameter langkah sebesar 73 x 89,4 (mm). Dengan penggunaan mesin tersebut, New Honda Mobilio mampu melaju kecepatan maksimal 88 Kw(118 PS)/6.600 rpm dengan torsi sebesar 14,8 kg,m(145Nm)/4.600rpm. Sebuah performa yang cukup menggumkan untuk ukuran sebuah mobil keluarga. Dan tidak lupa juga untuk menekan konsumsi bahan bakar, mesin pada mobil mpv honda ini juga telah disematkan teknologi andalan honda yakni PGM-FI sebagai sistem bahan bakarnya. Dimana perbandingan konsumsi bahan bakarnya sebesar 10,3 : 1. Dari info uji coba yang dilakukan cukup membutuhkan bahan bakar satu liter untuk menempuh jarak sekitar 26,7 km. Dan yang terpenting mesin yang digunakan mobil ini telah lulus uji emisi standar EURO 4.

Harga Mobil New Honda Mobilio

Kiranya hanya itu rangkuman Spesifikasi Mobil New Honda Mobilio yang bisa kami berikan kepada anda semuanya. Dan jika dari tadi anda penasaran mengenai Harga Mobil New Honda Mobilio, sudah saatnya kami memberikan Harga Mobil New Honda Mobilio. Seperti yang sudah kami bahas diatas bahwasanya mobi keluarga honda ini dikeluarkan menjadi 6 varian. Otomatis nominal Harga New Honda Mobilio pun akan berbeda beda sesuai dengan variannya. Baik lah tidak berlama lama lagi, agar penasaran hilang langsung saja melihat Harga Mobil New Honda Mobilio terbaru pada bulan ini.

Tipe Harga
Mobilio S M/T Rp 176.500.000
Mobilio E M/T Rp 197.000.000,-
Mobilio E CVT A/T Rp 208.000.000,-
Mobilio E Prestige A/T Rp 217.500.000,-
Mobilio RS M/T Rp 220.000.000,-
Mobilio RS CVT A/T Rp 230.500.000,-
Mobilio RS CVT Limited Edition A/TRp Rp 233.000.000,-

Hanya sekedar info tambahan, Harga Mobil New Honda Mobilio kami dapatkan dari situs honda-indonesia.com yang merupakan website resmi dari pabrikan honda yang ada di Indonesia. Jadi untuk Harga New Honda Mobilio yang kami berikan di atas tidak perlu diragukan lagi ke akuratannya. Apabila anda tertarik ingin membeli mobil mpv honda ini, saran kami anda juga membaca Kekurangan dan Kelebihan New Honda Mobilio yang ada dibawah ini.

Kelebihan New Honda Mobilio

Kekurangan New Honda Mobilio

  • Memiliki desain eksterior yang lebih kuat
  • Kabin luas mampu menampung 7 orang
  • Mesin tangguh untuk ukuran mobil mpv
  • Fitur lengkap dan modern
  • Memiliki akselarasi yang kuat dan cepat
  • Harga lebih terjangkau
  • Roda penggerak yang hanya cocok digunakan dalam perkotaan
  • Suku cadang masih sedikit

Kesimpulan

Kami rasa setelah melihat tabel Kelebihan dan Kekurangan New Honda Mobilio yang ada di atas, bisa menyimpulkan mobil mpv honda yang satu ini. Memang jika melihat perbandingan kelebihan dan kekurangan yang ada diatas, kelebihan yang ada pada mobil ini lebih banyak dibandingkan dengan kekurangannya. So bisa ditarik kesimpulan bahwa mobil ini sangat cocok di bawa pulang untuk mereka yang sedang mencari mobil keluarga dengan spesifikasi mesin yang tangguh serta memiliki tampilan yang sporty dan agresif. Mengenai Harga Mobil New Honda Mobilio yang lebih mahal dari varian sebelumnya, kami rasa merupakan hal yang sangat wajar karena mobil terbaru selalu dibekali dengan kelebihan yang tidak di dapatkan pada generasi sebelumnya.

Namun jika anda ingin mengetahui lebih banyak lagi mengenai info tentang mobil baru, baca juga tentang Mobil Honda CRZ yang sudah kami bahas secara lengkap mengenai harga maupun spesifikasinya pada kesempatan yang sebelumnya.